Губернатор оценил готовность кинологического центра к чемпионату мира

30.08.2012 11:21

Губернатор оценил готовность кинологического центра к чемпионату мира Глава Сумской облгосадминистрации Юрий Чмырь лично проверил состояние подготовки 2-го Специального регионального центра быстрого реагирования к проведению чемпионата мира среди кинологов-спасателей.

Чемпионат мира среди кинологов-спасателей будет проходить 25-30 сентября в селе Гаи Роменского района. Учебно-тактический полигон, на котором будут проходить соревнования, включает 2 учебных стадиона, 2 техногенных завала, леса и следовые поля, а также специальные строения.

Как рассказал начальник 2-го Специального регионального центра быстрого реагирования МЧС полковник службы гражданской защиты Сергей Беляев, данный кинологический центр был создан в 2007 году. Он занимается содержанием, разведением, выращиванием и подготовкой поисковых и специальных собак. В активе центра 25 племенных, 15 поисковых и 3 минно-поисковых псов.

На соревнования должны приехать 20 команд из 15 стран мира. Сейчас завершаются строительные работы, а также работы по подготовке к международным соревнованиям.

Глава облгосадминистрации отметил уровень подготовки кинологического центра, а также пообещал в скором времени провести ремонт дорожного покрытия.