Сумчане посетили «Студенческую республику-2012»

30.08.2012 16:57

Сумчане посетили «Студенческую республику-2012» Представители Сумщины приняли участие в международной программе «Студенческая республика-2012», финал которой проходил 24-27 августа в развлекательном комплексе «Солнышко» (АР Крым).

Темой финала стала «Украина моей мечты». Участники программы должны были создать свое особое государство «Студенческую республику», в котором будут действовать свои законы, органы власти, партии, валюта и другие атрибуты государства. Также необходимо было выбрать студенческого президента и депутатов Студенческого парламента Украины.

Как рассказал глава СГМОО «Студенческая республика» Юрий Обод, нововведением в этом году стало то, что выборы в студенческий парламент осуществлялись по мажоритарной и пропорциональной системе. Сумы на «Студенческой республике-2012» представляли 38 активистов. Наша команда заняла второе место в брейн-ринге и второе место в мини-футболе, а сумчанин Юрий Обод был избран студенческим премьер-министром.

Также на субфестивале «Ночная туса» отличились сумские диджеи Дмитрий Поляк и Алексей Чернобай, Виктория Власенко приняла участие в конкурсе красоты личности «Первая леди», Дмитрий Поляк также заработал титул «Мистер аплодисменты» в конкурсе «Мистер студреспублика».