Дом из фильма о Гарри Поттере выставили на продажу

31.08.2012 15:20

Дом из фильма о Гарри Поттере выставили на продажу Знаменитый дом, в котором снимали эпизод фильма «Гарри Поттер и Дары Смерти», выставили на продажу. Стоимость особняка — 950 тысяч фунтов стерлингов.

Согласно сюжету картины, этот дом находится в вымышленной деревушке Годрикова Лощина, в нем родился директор школы Хогвартс профессор Альбус Дамблдор, а также сам Гарри Поттер. В реальной жизни старинный дом, который стал местом съемок эпизода картины «Гарри Поттер и Дары Смерти», находится в городе Лавенгам, графство Саффолк, Великобритания. Дом называется de Vere House, он был построен в XIV веке. Некоторые источники утверждают, что в 1498 году здесь побывал английский король Генри VII, что придает истории здания еще большей значимости.

Сейчас дом принадлежит семье которая проживает в нем уже более 20 лет. Дом довольно большой, в одном крыле располагаются три спальни, гостиная, столовая, зал для приемов, прачечная, кухня и чердак. В другом крыле находятся читальный зал, столовая, еще одна гостиная, две спальни и душевая.

Дом de Vere House является одним из наиболее фоторгафируемых зданий в Великобритании, уступает он только лондонской резиденции премьер-министра, расположенной на Даунинг-стрит, 10.