В США состоится предвыборный съезд демократов

03.09.2012 14:30

В США состоится предвыборный съезд демократов В американском штате Северная Каролина, в городе Чикаго, на этой неделе состоится предвыборный съезд Демократической партии Соединенных Штатов.

Основные мероприятия должны были пройти в понедельник, 3 сентября, однако в связи с Днем труда, который отмечается сегодня в США, они перенесены на вторник, 4 сентября.

Члены Демократической партии, которые приедут в Чикаго, должны будут официально поддержать кандидата в президенты, действующего американского лидера Барака Обаму, а также вице-президента США Джо Байдена. Оба они выступят на съезде демократов.

Также в Чикаго на съезде ожидаются выступления других политиков-сторонников Демократической партии, например, бывшего президента Соединенных Штатов Билла Клинтона, экс-спикера Палаты представителей Ненси Пелоси, а также Джулиан Кастро и Рама Эмануэля, которые являются мэрами Сан-Антонио и Чикаго соответственно.

Стоит отметить, что на прошлой неделе в американском штате Флорида состоялся съезд Республиканской партии. На пост главы США были выдвинуты Митт Ромни, бывший губернатор штата Массачусетс, и конгрессмен Пол Райан.