Пытаясь убежать, грабитель бросился на милиционеров с отверткой

03.09.2012 15:47

Пытаясь убежать, грабитель бросился на милиционеров с отверткой В Конотопе грабитель пытался избежать уголовной ответственности, обороняясь от сотрудников правоохранительных органов отверткой.

В милицию обратилась жительница города Конотоп, которая рассказала, что в мастерской по ремонту обуви, расположенной в самом центре города, слышатся какие-то подозрительные звуки, как будто кто-то ходит по помещения, а еще оттуда видно свет фонарика.

По указанному адресу немедленно выехала следственно-оперативная группа, которая обнаружила, что в мастерскую действительно проник злоумышленник.

Оказалось, что грабитель открыл металлопластиковое окно при помощи отвертки и проник внутрь мастерской. Там он открыл сейф, в котором хранились деньги, и забрал оттуда 3 тысячи гривен.

Когда злоумышленник услышал, что за ним приехала милиция, он попытался покинуть помещение через окно, но это у него не получилось.

Сотрудники правоохранительных органов остановили вора и хотели задержать, но мужчина принялся оказывать сопротивление. Он попытался обороняться от милиционеров при помощи отвертки, которая оказалась у него под рукой. Несмотря на это, мужчина был задержан и доставлен в отделение милиции.

Выяснилось, что злоумышленник в свои 33 года уже привлекался к уголовной ответственности и отбывал наказание в местах лишения свободы. В этот же день было зафиксировано еще две кражи. По данным фактам были возбуждены уголовные дела. Ведется следствие.