Судью поймали на взятке в 110 тысяч гривен посреди поля

04.09.2012 10:43

Взятка В Херсонской области сотрудники правоохранительных органов поймали судью на взятке в 110 тысяч гривен, которую он хотел получить подальше от цивилизации

По данным сотрудников правоохранительных органов, 31-летний судья в Херсонской области требовал у истцов взятку в размере 110 тысяч гривен за вынесение приговора в их пользу. Сообщается, что истцами были 28 человек.

Люди хотели, чтобы суд признал недействительными договора аренды на их земельные участки. Судья потребовал у них взятку за вынесение желаемого приговора, но поставил условие. Взятку 31-летний мужчина хотел получить вечером в поле, где не ловили даже мобильные телефоны.

Сотрудники правоохранительных органов все же сумели поймать находчивого судью, хоть он и отрицал свою причастность к деньгам. В милиции сообщили, что судье грозит уголовное дело и наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет.

Напомним, что за первое полугодие 2012 года в Харьковской области было возбуждено 21 уголовное дело по фактам взяточничества.