В России детям до 16 лет запретили смотреть «Войну и мир»

04.09.2012 11:49

В России детям до 16 лет запретили смотреть «Войну и мир» Согласно новому закону «О защите детей от информации, которая вредит их здоровью и развитию», принятому в Российской Федерации, фильм «Война и мир» режиссера Сергея Бондарчука запрещено смотреть детям до 16 лет.

Такую информацию сообщает ЛИГАБизнесинформ. Знаменитая кинокартина Сергея Бондарчука «Война и мир» уже 2 сентября транслировалась на Первом канале с отметкой, которая говорит о том, что просмотр фильма разрешен лицам, достигшим 16 лет.

Отметим, что в школе роман «Война и мир» Льва Толстого дети изучают до того, как им исполнится 16 лет. Также интересно, что концерт «Звезды шансона», который идет на канале ТВЦ, могут смотреть дети от 6 лет.

Напомним, что 1 сентября в России начал действовать закон о защите детей от вредной информации. Бурную реакцию общественности вызвал запрет просмотра детьми знаменитого мультфильма «Ну, погоди!» в оригинальной версии.

Ранее сообщалось, что на российских радиостанциях в скором времени песни, текст которых попадает под возрастные ограничения, будут маркироваться голосовыми обозначениями.