В Сумском районе задержали автомобиль с упаковочными станками

04.09.2012 12:08

В Сумском районе задержали автомобиль с упаковочными станками Сотрудники пограничного отдела «Юнаковка» в нескольких метрах от границы задержали автомобиль «ЗИЛ», в котором находились два упаковочных станка.

О том, что возможна попытка нарушения государственной границы, сотрудники пограничной службы узнали заранее. Согласно полученной информации, попытка нарушить государственную границу будет предпринята на автомобильном транспорте с грузом.

Пограничники отдела «Юнаковка» принялись проверять полученную информацию, в результате в лесопосадке, расположенной на окраине села Локня, был обнаружен автомобиль «ЗИЛ», в котором находились два упаковочных станка. Автомобиль располагался в заранее подготовленном для укрытия месте.

За попытку нарушения государственной границы был задержан 50-летний водитель транспортного средства, который является жителем Черкасской области.

Станки, обнаруженные в автомобиле, используются в производстве кондитерских изделий. Согласно предварительной оценке, стоимость данного груза составляет около 380 тысяч гривен, автомобиль оценивают в 90 тысяч гривен.