«Сумское сокровище» нашло своих обладателей

04.09.2012 13:02

«Сумское сокровище» нашло своих обладателей В День города в Сумах прошел заключительный этап и награждение победителей традиционного конкурса «Сумское сокровище».

По традиции наградой победителям стали монеты, которые достали из колодца — памятного знака «Сумка». В этом году награда, которая была поровну разделена между тремя победителями, весила 24,6 килограмма.

Конкурс, который стал для нашего города традиционным, в этом году проходил в трех номинациях: «Юные чтецы», «Юные литераторы» и «Юные художники». Как отмечает жюри конкурса, все участники конкурса, безусловно, достойны победы, поскольку уровень работ, которые были поданы на конкурс, довольно высокий.

Награды юным победителям вручали глава города Сумы Геннадий Минаев, член Сумского землячества поет Николай Гриценко, а также почетные гости из города Гожув Велькопольский.

Геннадий Минаев отметил, что для него это мероприятие на День города является самым важным, поскольку духовность и искусство всегда должны быть на первом месте.

Победителем в номинации «Юные литераторы» стала Виктория Терещук, которая предоставила на конкурс собственное стихотворение «Сумы». В номинации «Юные чтецы» победу одержала Дарья Лесняк с юмореской Павла Глазового «Галя-білолиця». Победителем в номинации «Юные художники» стала Юлия Попова с работой «Герасим Кондратьев».