Украинские студенты зарабатывают в среднем 1700 гривен

04.09.2012 13:05

Заработная плата студенотов Согласно опросу, который провел портал Rabota.ua, большинство работающих студентов в Украине, то есть 63% опрошенных, получают доход от 1 тысячи до 2,5 тысяч гривен в месяц.

Интересно, что при этом каждый пятый респондент заявил, что получает в месяц от 2,5 до 5 тысяч гривен, а вот заработную плату больше 5 тысяч гривен получают только 3% опрошенных студентов.

Кроме того, опрос показал, что основным мотивом для студентов, которые решили работать и учиться, является заработная плата. Так, для 56% опрошенных решающим фактором для совмещения работы и учебы стали именно деньги. А вот 25% студентов в Украине ищут работу по специальности, чтобы получить дополнительный опыт в своей профессии.

Стоит отметить, что чаще всего украинские студенты работают в сфере рекламы и PR-услуг, а также в сфере образования, оптовой торговли, гостиничного и ресторанного бизнеса, оказания услуг населению.

Напомним, что по данным правительства, в июле средняя заработная плата увеличилась на 42 гривны, то есть по сравнению с июнем зарплата увеличилась на 1,3%.