Не стало актера Майкла Кларка Дункана

04.09.2012 16:10

Не стало актера Майкла Кларка Дункана В мире кино очередная потеря — в возрасте 54-х лет скончался американский актер Майкл Кларк Дункан. Такую информацию сообщает «РИА Новости».

Согласно данным, которые сообщила подруга актера Омароса Мэниголт, смерть застала Дункана в больнице Лос-Анджелеса, где он восстанавливался после перенесенного инфаркта.

Стоит напомнить, что инфаркт случился у Майкла Дункана в середине июля текущего года. У актера произошла остановка сердца. Тогда его подруге удалось спасти ему жизнь, проведя необходимые реанимационные действия до приезда кареты скорой помощи.

Майкл Кларк Дункан начал свою серьезную звездную кинокарьеру в 1998 году. Первую крупную роль он сыграл в фантастическом боевике «Армагеддон». Время съемок актер познакомился с Брюсом Уиллисом, благодаря которому позже Дункан сыграл Джона Коффи в кинокартине «Зеленая миля». Эта роль подарила ему шанс получить «Оскар» и «Золотой глобус».

Также Майкл Кларк Дункан снялся в таких фильмах: «Планета обезьян», «Девять ярдов» и «Царь скорпионов». Озвучивал персонажи в анимационном фильме «Братец медвежонок» и в компьютерных играх.