В Хмельницком кандидату в депутаты прислали посылку со взрывчаткой

05.09.2012 10:48

Посылка В городе Хмельницкий кандидату в депутаты Верховной Рады по округу №188 Виктору Колищаку прислали посылку, в которой было взрывчатое вещество.

В милиции города Хмельницкий рассказали, что к ним 1 сентября обратился Виктор Колищак с заявлением о том, что в гостиничном комплексе, который принадлежит его жене, была обнаружена подозрительная коробка с мобильным телефоном и подключенными к нему проводами.

Представитель милиции Инна Глега сообщила, что взрывотехники обезвредили подозрительную посылку на месте, используя гидродинамический разрушитель. Остатки подозрительной коробки были отправлены на экспертизу.

Известно, что подозрительную коробку привез таксист одной из местных служб. Сотрудники правоохранительных органов устанавливают лиц, которые могут быть причастны к изготовлению и отправке посылки Виктору Колищаку.

Прокуратура возбудила уголовное дело по части 4 статьи 296 УК, поскольку экспертиза подтвердила наличие взрывчатого вещества в коробке, которую прислали кандидату в депутаты.