Глуховский колледж СНАУ вскоре получит статус института

05.09.2012 14:04

Глуховский колледж СНАУ вскоре получит статус института По случаю празднования Дня знаний в Глуховском колледже им. Ковпака Сумского Национального аграрного университета прошло торжественное мероприятие.

На праздник пришли почетные гости: народный депутат Украины Андрей Деркач, первый заместитель главы Сумского областного совета Олег Бояринцев, заместитель главы облгосадминистрации Николай Деркач и ректор Сумского национального аграрного университета Владимир Ладыка.

Во время поздравления первокурсников депутат Андрей Деркач коснулся вопроса присвоения колледжу статуса института. Он вспомнил прошлогоднюю встречу и отметил, что этот вопрос не был решен до сих пор в связи с изменениями в законодательстве о высшем образовании, но в течение двух-трех месяцев аграрный колледж станет институтом в составе Сумского национального аграрного университета.

Также Андрей Деркач заверил первокурсников, что они не ошиблись в выборе профессии, поскольку будущее государства во многом зависит от развития аграрного сектора.

Свои поздравления первокурсникам, студентам и преподавателям колледжа выразил и глава города Глухов Юрий Бурлака. Он подчеркнул, что Глуховский район, как и государство в целом, нуждается в профессиональных работниках агропромышленной отрасли.