У сборной России новый капитан

07.09.2012 10:58

У сборной России новый капитанРоссийская национальная сборная по футболу получила нового капитана. Путем голосования игроков капитанскую повязку получил опорный полузащитник чемпиона страны питерского «Зенита» Игорь Денисов.

Про назначение Денисова объявили на традиционной предматчевой пресс-конференции. Российские журналисты долго думали, на кого из команды возложат эту важную миссию. На тренировке Денисов выделялся только яркими бутсами, но когда футболиста в сопровождении тренерского состава заметили в коридоре, вопросы о новом капитане отпали.

Именно Игорь уже сегодня выведет российскую сборную на первый матч отборочного цикла на чемпионат мира 2014 года против национальной команды Северной Ирландии.

Отметим, что новый капитан выведет на поле сборную под руководством нового тренера – итальянца Фабио Капелло. Он сменил на этом посту голландца Гуса Хиддинга после провального выступления россиян на Евро-2012. Тогда, напомним, команда Хиддинга не вышла в плей-офф.

Экс-капитан сборной России, игрок лондонского «Арсенала» Андрей Аршавин даже не вызван Капелло на первые игры отборочного цикла. Будет ли Андрей присутствовать на следующих играх российской сборной – пока неизвестно.