Прошел год со дня гибели «Локомотива» под Ярославлем

07.09.2012 15:58

Прошел год со дня гибели «Локомотива» под Ярославлем Прошел ровно год со дня, когда произошла авиакатастрофа лайнера Як-42 с хоккейной командой «Локомотив» на борту. В память о погибших спортсменах в Ярославле, где разбился самолет, установили мемориальную доску.

Сегодня в Ярославле проводятся траурные мероприятия, посвященные крушению самолета, в результате которого погибла хоккейная команда «Локомотив». На Леонтиевском кладбище в Ярославле, где похоронены 14 членов команды, прошло открытие мемориальной доски с фотографиями каждого из хоккеистов.

Первыми памятную стену увидели родные погибших, которые после кладбища отправились на место, где случилась авария самолета, - на реку Туношонка. На месте аварии также будет открыт мемориал.

Стоит напомнить, что самолет Як-42 с игроками хоккейной команды «Локомотив» потерпел крушение в прошлом году 7 сентября в Ярославской области. На борту воздушного корабля были 45 человек, удалось выжить лишь бортинженеру Александру Сизову. Практически все игроки и сотрудники хоккейного клуба погибли во время аварии самолета, Александр Галимов, нападающий «Локомотива», скончался в больнице.