Безработной молодежи в Европе становится все больше

10.09.2012 12:21

Безработной молодежи в Европе становится все большеМолодые европейцы, которые выходят на рынок труда, имеют образование, однако практически не имеют перспектив. Уровень безработицы среди молодежи в Европе бьет все рекорды.

В связи с увеличением количества нетрудоустроенной молодежи в странах Европы в Брюсселе проходит конференция, организованная Еврокомиссией. Ее участницей является министр труда Италии Эльза Форнеро. Известно, что в этой стране наблюдается резкий рост безработицы среди молодых людей.

«Проблема заключается в том, что экономика сегодня находится в состоянии рецессии. Однако мы должны продолжать проводить структурные реформы, реструктуризацию наших финансов, чтобы на рынке труда произошли положительные изменения», - заявила Эльза Форнеро.

Стоит отметить, что за последние пять лет уровень безработицы в странах еврозоны из 15,2% вырос до 22,1%. Такую информацию сообщает Организация экономического сотрудничества и развития. В Украине, согласно данным Международной организации труда, безработица в городах составляет 20%, в селах — 30%.