В Сумской области создаются центры военно-патриотического воспитания

10.09.2012 17:06

В Сумской области создаются центры военно-патриотического воспитания К концу следующего года планируется создание центров военно-патриотического воспитания молодежи в каждом районе Сумской области.

Как отметил глава облгосадминистрации Юрий Чмырь, военно-патриотическое воспитание молодежи является существенной альтернативой негативным проявлениям, которые могут встречаться в молодежной среде.

Комплекс мероприятий будет направлен на оздоровление и физическое развитие молодого поколения, а также обеспечение содержательного досуга, мотивацию личностного и карьерного роста.

Глава облгосадминистрации подчеркнул, что к созданию региональных центров военно-патриотического воспитания готовы присоединиться молодежные организации Сумской области, а соответственно, власть также поддержит инициативу молодежи.

По словам Юрия Чмыря, Сумская область растит активную и креативную молодежь, которая с удовольствием объединяется вокруг общих интересов. Поэтому особенно важно использовать этот потенциал и предоставлять молодежи больше возможностей для самореализации, личностного и культурного роста, ведь это один из важнейших шагов на пути к развитию и рассвету области и государства в целом.