Международный обмен в Сумах

11.09.2012 11:44

Международный обмен в СумахВ городе Сумы проходит международный обмен «Границы перед нами — границы внутри нас», в котором принимает участие молодежь из Украины, Польши, Германии, Румынии, Армении и Грузии.

Международный обмен проходит с 6 по 16 сентября, организатором является молодежная общественная организация «Центр европейских инициатив» при поддержке Ассоциации молодежной помощи и социальной работы (Германия).

По словам главы правления молодежной организации «Центр европейских инициатив» Анны Колбасюк, подобная молодежная встреча стала возможной благодаря программе Евросоюза «Молодежь в действии», которая проводится в рамках акции «Молодежь в мире».

В ходе международного обмена участники акции обмениваются личным опытом относительно границ и проблем с мобильностью, а также размышляют над определением важности влияния границ на формирование и развитие личности.

Кроме того, участники акции попытаются определить различные культурные характеристики и стереотипы по отношению к разным регионам Европы и Кавказа, найти общее понимание понятия «европейское гражданство».

В рамках международного обмена 14 сентября с 11:00 до 16:00 участники проведут уличную акцию, в ходе которой состоятся выставка, флеш-моб, выступление уличного театра.