В Украине уменьшилось количество карьеристов

11.09.2012 17:08

КарьеристыЗа последние два года в Украине почти на 7% уменьшилось количество карьеристов, а вот количество завистников увеличилось.

Согласно результатам опроса, который провели сотрудники портала Rabota.ua, два года назад 40% украинцев считали карьеру наиболее приоритетной ценностью в жизни, но сегодня количество карьеристов снизилось до 33%.

Интересно, что почти 57% респондентов считают, что удачная карьера на сегодняшний день — это подарок судьбы. Кроме того, опрос показал, что в Украине на 5% возросло количество людей, которые малозаинтересованы в продвижении по карьерной лестнице. Также возросло количество украинцев, которые негативно относятся к карьеристам или завидуют успешным людям.

Согласно результатам опроса, 45% респондентов заявили, что карьеристы — это люди, которые достигают поставленных целей любыми средствами и не считаются с мнением других людей. 43% опрошенных сказали, что карьеристом может быть человек, который постоянно развивается и находится в центре последний событий в своей отрасли. Стоит отметить, что только 10% респондентов уверены, что для продвижения по карьерной лестнице нужно «жить» работой.