В США появится музей памяти жертв трагедии 11 сентября

11.09.2012 17:59

В США появится музей памяти жертв трагедии 11 сентябряМузей памяти жертв терактов, которые произошли в Соединенных Штатах 11 сентября 2001 года, планировали открыть уже к сегодняшней годовщине, однако когда именно он начнет работать — пока неизвестно.

Городские власти утверждают, что музей практически готов к открытию, но пока неясно, как скоро его увидит общественность. В конце прошлого года работы по строительству музея зашли в тупик. Причиной этого стала остановка выплаты денежных средств. Между портами Нью-Джерси и Нью-Йорка и Мемориальным фондом разгорелся спор по поводу распределения финансовых средств на строительство.

Губернаторы Нью-Джерси Крис Кристи и Нью-Йорка Эндрю Куомо оба входят в состав управления порта, при этом Майкл Блумберг, мэр Нью-Йорка, является также и председателем Мемориального фонда.

В подземном музее находятся такие артефакты, как лестницы, по которым бежали рабочие, спасаясь от огня в башнях-«близнецах». Также посетителям предоставится возможность услышать невыдуманные истории очевидцев той страшной трагедии и увидеть портреты 3000 погибших.