Центр профессионально-технического образования утопает в мусоре

12.09.2012 12:11

Центр профессионально-технического образования утопает в мусоре Сумской центр профессионально-технического образования жалуется на свалку, которая находится неподалеку. Последний раз мусор отсюда вывозили в июне.

Учебное заведение заключило договор на вывоз мусора с коммунальным предприятием «Сумыкоммунсервис». За оказываемые услуги учебное заведение уже внесло аванс до конца года. Несмотря на это, мусор вывозится крайне редко, что причиняет серьезный дискомфорт работникам и учащимся центра профессионально-технического образования.

В ходе выяснения обстоятельств сложившейся ситуации было установлено, что у перевозчика отходов нет договора с полигоном.

Как отмечает руководство полигона, они готовы заключить договор напрямую с учебным заведением.

По словам заведующего хозяйством Сумского центра профессионально-технического образования Виктора Яковенко, существует возможность заключить договор с другой организацией, которая занимается вывозом мусора. В то же время средств на оплату этого договора учебное заведение не имеет, поскольку внесло аванс за услуги несознательного мусорщика. Также нет возможности вернуть деньги, так как «Сумыкоммунсервис» является предприятием-банкротом.