Подготовка к выпускному

28.05.2013 12:36

Подготовка к выпускному Сегодня умы всех школьников планеты заняла подготовка к выпускному. Выпускной вечер действительно бывает раз в жизни, поэтому хочется, чтобы он стал незабываемым. Безусловно, молодые люди приветствуют спонтанность, однако некоторые моменты последнего школьного дня лучше продумать заблаговременно.

Подготовка к выпускному идет полным ходом. Вероятно, большая часть организационных вопросов уже позади, однако еще есть время доделать упущенное. Обратите внимание на следующие нюансы, и тогда выпускной день, плавно перетекающий в ночь, оставит только положительные эмоции.

Культурная программа в школе

Как правило, первая часть выпускного проводится в стенах школы, где активисты устраивают пышный концерт. Однако не лишним будет организовать небольшое мероприятие и в узком классном кругу. Сделайте небольшой музыкальный клип или фильм о вас и посмотрите его все вместе. Устройте чаепитие, подготовьте слова благодарности классному руководителю, вспомните смешные моменты, которые наверняка накопились за школьные годы. Можете написать небольшие записки на тему «Каким я себя вижу через 5 лет», сдайте их классному руководителю и прочтите на встрече выпускников. Это будет очень трогательно и весело.

Культурная программа в городе

Обычно после школьного концерта выпускники отправляются гулять по городу и только потом приходят в ресторан. Продумайте, чем вы будете заниматься. Например, вы можете нанять фотографа или организовать собственную фотосессию. Можете отправиться на речную прогулку или устроить вояж на лимузине по улицам города. Сходите в пиццерию, зоопарк или просто насладитесь последним вечером в школьном дворе. Главное — согласовать желания гуляющих и заблаговременно прийти к общему решению.

Выбор наряда

Подготовка к выпускному, конечно же, предполагает выбор наряда. И если молодые люди решают этот вопрос достаточно быстро, то девушки проводят долгие месяцы в раздумье над образом. Помните, что ваш наряд на выпускном должен отвечать некоторым требованиям. Во-первых, нужно не забывать, что это прежде всего школьных выпускной, а не предсвадебный девичник, поэтому откажитесь от ультра-мини и так называемых «полуголых» платьев. Пусть наряд будет сексуальным, но ни в коем случае не вызывающим и не вульгарным. Во-вторых, хорошенько продумайте вопрос с обувью. На выпускном нужно веселиться, а не думать о том, как преодолеть следующие 10 метров. Отдайте предпочтение среднему каблуку (7-10 см) и на всякий случай возьмите в ресторан сменную обувь. В-третьих, проявляйте свою фантазию, отходите от стереотипов и будьте неотразимой!

Кроме того, девушкам заблаговременно нужно заняться собой: походить в солярий, посидеть на диете (ничего экстремального, просто откажитесь на время от мучного, сладкого и старайтесь меньше солить пищу), посетить мастера маникюра и педикюра, испробовать несколько вариантов вечернего макияжа и разносить туфли.

Подготовка к выпускному — это очень интересное и волнующее занятие. Отнеситесь к нему ответственно и постарайтесь не пускать события на самотек. Пусть этот день будет веселым и насыщенным только приятными воспоминаниями.