Как избавиться от постельных клопов

04.07.2012 17:54

Как избавиться от постельных клопов Постельные клопы — явление далеко не из приятных. Они нападают на людей и животных в темноте, прячутся в мебели, в обивках дверей, за плинтусами, картинами, коврами и полками возле мест, где человек отдыхает. ТопГород расскажет, как избавиться от постельных клопов.

Укусы постельных клопов практически безболезненны, однако неприятные ощущения жертве нападения этих насекомых гарантированы. Появляются зуд, покраснение, головная боль, тошнота, понижение зрения. Если домашние клопы долгое время остаются в нежилом помещении, они не погибают, так как могут переносить чувство голода до 18 месяцев. В поисках добычи эти насекомые легко переползают из одного места жительства в другое, перебираясь даже по наружным стенам домов.

Появляются клопы в доме со старыми книгами, мебелью, картинами, вещами. Поэтому внимательно осматривайте все подержанные предметы мебели и прочие вещи. Если деревянная поверхность мебели усыпана черными точками, или в случае обнаружения пустых линочных шкурок, советуем воздержаться от приобретения.

Как избавиться от постельных клопов, если они уже поселились в вашей обители? Стоит отметить, что уничтожить всех клопов в домашних условиях самостоятельно очень трудно. Если не использовать препараты и профессиональное оборудование, результат будет неэффективен. Препараты от клопов доступны в хозяйственных магазинах, процедуру избавления от паразитов нужно проводить под контролем специалистов, которые обладают соответствующими навыками и имеют опыт проведения подобных мероприятий.

Если вы все же решили встать на защиту себя и своего жилища самостоятельно, есть один способ, который поможет избавиться от постельных клопов.

Наиболее простой способ избавления от клопов — покинуть помещение, где они обитают. Однако подходит такой вариант далеко не всем. Поэтому более актуальной является тщательная химическая обработка помещения.

При химической обработке в помещении минимум сутки никто не должен находиться. Защититься от губительного воздействия ядов помогут старый плащ или дождевик, респиратор, резиновые перчатки и защитные очки.

Прежде чем приступать к истреблению постельных клопов, уберите все предметы гигиены подальше и сделайте влажную уборку помещения. Уберите с кровати постельное белье, а с кресел и диванов — покрывала и пледы. Все это необходимо будет тщательно постирать и погладить.

Препаратами от постельных клещей являются хлорофос, трихлорметафос-3, карбофос, дусты «Фосфолан», «Риапан», Дифокарб», а также аэрозольные баллоны «Неофос-2», «Карбозоль», «Пиретроль-П» и «Прима-71».

Осторожно разведите приобретенный препарат по инструкции и заправьте им аэрозоль. Пройдитесь по всему помещению и щедро опрыскайте все щели и углы, затроньте и поверхность комнаты, ведь клопы могут переждать эту процедуру в другом помещении. Обрабатывайте все вокруг, а не только место, где были обнаружены насекомые.

После обработки комнаты следует хорошенько ее проветрить (не менее пяти часов). Затем остатки отравы на поверхности, где ходят ваши домашние животные, смойте влажной тряпкой. Этот метод спустя некоторое время необходимо применять повторно, так как паразиты могут отложить яйца.

ТопГород подсказал, как избавиться от постельных клопов. Чтобы предотвратить появление этих паразитов в вашем жилище, регулярно делайте влажную уборку помещения и пылесосьте комнату, в которой спите.