Интерьер комнаты для подростка

11.10.2011 18:06

Интерьер комнаты для подростка Подростковый возраст — довольно сложный и противоречивый период. Предпочтения в этот период могут быть самыми неожиданными. Все подростки стремятся идти в ногу с современностью, поэтому и комната для подростка должна быть соответствующей. Мы расскажем о том, каким лучше сделать интерьер комнаты для подростка.

Все подростки любят помечтать, побыть наедине с собой. Родители должны позаботиться о том, чтобы дизайн интерьера комнаты для подростка создавал для него соответствующие условия, ведь ему необходимо личное пространство.

Когда основной ремонт в комнате подростка уже сделан, приступаем к заполнению этой комнаты.

Основной задачей при оформлении комнаты подростка является создание условий, в которых ребенок будет чувствовать себя свободным и независимым.

Интерьер комнаты для подростка обязательно должен включать разнообразные аксессуары. Это всевозможные подушки яркого цвета, оригинальные фоторамки, картины и ,конечно же, мягкие игрушки.

Как известно, в подростковом возрасте дети увлекаются музыкальными исполнителями, у них есть кумиры. Используйте этот момент, оформляя интерьер комнаты для подростка. Установите магнитный стенд, где ребенок будет собирать вырезки из журналов, изображения любимых исполнителей, актеров или спортсменов.

Интерьер комнаты для подростка мальчика должен быть соответствующим его увлечениям. Наверняка он увлекается каким-либо видом спорта, возможно, интересуется автомобилями или имеет хобби. В таком случае комната для подростка должна быть украшена моделями автомобилей или фотографиями спортивной команды, за которую болеет ваш сын. Такой интерьер комнаты для подростка мальчика наверняка будет ему по душе, ведь его комната уникальна.

Установите на письменном столе оригинальную лампу, например, похожую на корабль пиратов или в стиле анимэ. Ребенок с удовольствием будет делать уроки в такой атмосфере.

Оформляя интерьер комнаты для подростка, разграничьте территорию для отдыха и развлечений. Желательно, чтобы мебели в комнате подростка было как можно меньше. Разместите самое важное: кровать, шкаф, полки, кресла. Лучше выбрать кровать-трансформер, а кресла - сделанные из лозы. Можно использовать кресло папасан или кресло-подушку. Друзья подростка, придя к нему в гости, все легко разместятся. К тому же, это создаст ощущение легкости и непринужденности.

Если комната рассчитана на двух подростков, например, мальчика и девочку, интерьер комнаты для подростка нужно оформить так, чтобы условно разделить их. Установите для девочки ширму, передвигающуюся на шарнирах. Можно также сделать кровать для девочки с балдахином.

Интерьер комнаты для подростка

Учитывая то, что подростки часто находятся в сидячем положении (в школе, сидя за компьютером), подберите стол и стулья в соответствии с его ростом.

Как известно, большинство подростков любят слушать громкую музыку. Чтобы вам она не мешала, создайте эффект звукоизоляции, используя для этого красивые гобелены и ковры. Они также обогатят дизайн интерьера комнаты для подростка.

Интерьер комнаты для подростка может быть разным, в зависимости о предпочтений вашего ребенка. Главное, чтобы комната подростка была оформлена с любовью, дарила ему комфорт и защищенность.