Стол-трансформер как палочка-выручалочка

21.08.2018 14:25

Стол-трансформер как палочка-выручалочка Многие задаются вопросом, как вместить в маленькой уютной квартире всех гостей, или может позвать меньше человек? С трансформирующейся мебелью это больше не актуально.

 

Рассмотрим наиболее популярный вариант мебели-трансформер – стол.

Обеденный или журнальный?

Большинство из собственников современных квартир согласится, что обеденные столы – это роскошь, от которой приходится отказываться в угоду свободным квадратным метрам. Да и традиции совместных семейных трапез, когда за столом собиралось несколько поколений, не вписываются в ритм современной жизни. Однако во время семейных торжеств, когда в доме собирается компания, сразу возникает вопрос – как их разместить? Посадочных мест хватает всегда, но за каким столом их собирать? Не устраивать же фуршет для близких? На помощь приходит журнальный стол-трансформер.

Это великолепное изобретение разработчиков мебели используется в повседневной жизни как журнальный столик. При вечернем просмотре ТВ он служит чайным, а когда собирается большая компания его легко можно модифицировать в роскошный по размерам полноценный обеденный стол.

Принцип устройства

Нет смысла останавливаться на механизме трансформации журнального стола в обеденный: разные производители используют разные механизмы трансформации + каждая модель имеет уникальную конструкцию, которая трансформируется по-разному. Столы могут «расти» в длину, в ширину, в высоту, сочетать трансформацию сразу в нескольких направлениях – все зависит от конкретной конструкции.

Журнальный-обеденный стол может также использоваться как подставка под ноутбук. То есть, он многофункционален, компактен и легок в эксплуатации. Благодаря модельному и цветовому разнообразию можно без труда подобрать тот вариант, который идеально впишется в интерьер и будет выполнять возложенные на него функции. Выбор их как по ценовому сегменту, так и относительно материала изготовления достаточно широк – в этом легко убедиться, посетив сайт интернет-магазина «МебШоп».