ТОП 5 люстр в стиле лофт

01.10.2018 14:17

ТОП 5 люстр в стиле лофтИндустриальный стиль лофт уверенно завоевывает позиции в модных тенденциях отделки интерьеров современных помещений. При этом дизайнерам важно уделить внимание всем элементам обустройства комнат, чтобы придать общему решению завершенности и гармоничности. И одним из основных элементов создания колорита является свет. Так что люстры в стиле лофт имеют свои выразительные особенности, позволяющие сделать окончательный штрих оформления интерьера.

Особенности освещения лофт

Освещение в стиле лофт имеет свои особенности:

  • Много света. Сам стиль – это наследие атмосферы цехов, больших, просторных. А потому и осветительных приборов для таких помещений должно быть много.
  • Зонирование. Лофт освещение ориентировано на просторные комнаты, где уместно выделать зоны отдыха, рабочие площадки. Можно использовать люстры разных размеров, форм, подчеркивая границу не только светом, но и элементами отделки, оформления.
  • Изысканность и простота. Светильники лофт имеют оригинальную форму, но при этом они изготовлены из недорогих материалов, что вписывается в общую концепцию стиля, придает аскетичному интерьеру завершенности, благородства.

Виды люстр в стиле лофт

При оформлении помещения следует обратить внимание на такие виды светильников:

  1. Лампы в индустриальном или промышленном стиле. Наследование отделки помещений заводов и фабрик в стиле лофт предполагает использование незамысловатых индустриальных светильников. Они придают легкую брутальность интерьеру, подчеркивают его первозданность.
  2. Винтажные и ретро светильники. Станут украшением гостиной или ванной комнаты. Они могут быть ярких цветов, что дает возможность расставить акценты. Это может быть люстра паук или одиночные светильники, добавляющие подсветку в каждом уголке комнаты.
  3. Лампы на длинном проводе и стеклянные плафоны. На первый взгляд лампы Эдисона создают ощущение незавершенности, что и требует индустриальный стиль. Такой вариант позволяет обеспечить надлежащее освещение при минимальных затратах.
  4. Дизайнерские светильники в стиле лофт. Если хочется иметь эксклюзивные вещи в интерьере, то следует выбирать необычные дизайнерские светильники лофт, которые могут быть изготовлены из проволоки, стеклянных плафонов необычной формы, кованых элементов. Они привнесут изысканности обстановки, добавят гармонии.
  5. Прожекторы на шине. Такие лофт люстры подходят для просторных комнат. Алюминиевая шина с множеством лампочек может подвешиваться на любой высоте, а также быстро монтируется на нужном участке. Это позволяет перемещать светильник по желанию, изменяя общее интерьерное решение. Подходит для комнат любой площади, что дает широкие возможности для современного дизайна.

Учитывая, что стиль лофт – это современное наследование оформления интерьеров заводов и фабрик, можно экспериментировать с использованием светильников разных размеров и форм. Главное, чтобы они имели изысканный и элегантный вид, были выполнены из простых и доступных материалов.

Люстры в стиле лофт Люстры в стиле лофт Люстры в стиле лофт Люстры в стиле лофт Люстры в стиле лофт