Новогодние украшения для дома

23.11.2011 17:07

Новогодние украшения для дома Новогодние украшения для дома — это самый быстрый способ поселить в своем жилище праздничное новогоднее настроение. Новогодний декор является незаменимым атрибутом праздника независимо от того, будете ли вы праздновать в шумной компании или в тесном семейном кругу.

Новогодняя елка

Прежде всего, основным украшением для дома в Новый год является елка. Она может быть как настоящей, так и искусственной. Если же вы по каким-либо причинам решили не ставить елку, ее вполне может заменить красивая новогодняя композиция. Чтобы в помещении распространился характерный «новогодний» запах свежей хвои, для создания новогодних композиций желательно использовать веточки ели или сосны. Обычные хвойные ветви в красивой вазе, украшенные дождиком и елочными игрушками, — это уже отличная новогодняя композиция, которая поможет почувствовать присутствие праздника. Также можно украсить такую композицию ватой, которая будет имитировать снег, яркими лентами и бантами или колокольчиками.

Чтобы создать эффект инея на еловых или сосновых ветках, их необходимо опустить в насыщенный солевой раствор на 5-6 часов, а затем аккуратно вытащить и просушить.

Можно также украсить еловые веточки измельченным пенопластом. Веточку следует аккуратно смазать клеем и присыпать пенопластом. Когда клей подсохнет — стряхнуть остатки пенопласта с веточки. Будет казаться, что хвою присыпало снегом.

Дизайнеры рекомендуют изготавливать новогодние украшения для дома в определенной цветовой гамме. Например, красно-золотистой или серебристо-голубой. Тогда все украшения следует подбирать в тон. Хотя новогодний декор может быть и абсолютно разноцветным.

Новогодняя гирлянда

Еще одно традиционное украшение для дома — это гирлянда. Без праздничных гирлянд не обходится ни один дом в новогоднюю ночь. Смастерить новогоднюю гирлянду своими руками достаточно просто.

Еще с детского сада все умеют делать гирлянду из цветной бумаги. Для этого необходимо нарезать небольших полосочек из бумаги, а затем склеить их колечками и соединить между собой. Лучше всего брать двустороннюю цветную бумагу, тогда гирлянда будет смотреться более насыщенно. Чтобы добавить бумажной гирлянде блеска и сияния, можно аккуратно пропустить между колечками дождик. Поверьте, такое украшение будет смотреться очень необычно, а издалека никто и не поймет, что это обычная гирлянда из бумаги.

По такому же принципу можно смастерить гирлянду из бусинок или бисера. Нанизывайте бисер на нитки и связывайте из них колечки, которые соедините между собой. Чтобы колечки держали форму, можно использовать плотную леску или тонкую проволоку.

Подвесные украшения

Если вы собираетесь устроить новогоднюю вечеринку, вам следует потрудиться создать такие новогодние украшения для дома, чтобы уже с порога гости окунались в настоящую сказку. Ощущение праздника будет особенно «витать» в воздухе, если для декора помещения вы используете подвесные украшения. Такие украшения лучше всего размещать над праздничным столом либо достаточно высоко, чтобы они не стали причиной неприятной ситуации.

Одним из традиционных подвесных украшений являются снежинки из бумаги или фольги. Их можно подвесить на ниточках к люстре или аккуратно приклеить к потолку скотчем. Чтобы создать впечатление, будто снежинки висят в воздухе, можно использовать серебристую нитку или тонкую леску, которая будет практически незаметна.

Снежинки могут свисать и с воздушных шариков, наполненных гелием. С таких же шариков может свисать и новогодний дождик.

Также под потолком можно натянуть нитку или леску и густо навешать на нее тонкий дождик. Получится настоящий ледяной занавес.

Еще можно нарисовать на зеркалах узор белым карандашом или мылом, будет создаваться впечатление, будто зеркало заледенело от мороза.

Различные новогодние украшения для дома поможет создать ваша фантазия, наблюдения за природой и новогодними традициями. Попробуйте представить, как бы вы хотели украсить свой дом, и не бойтесь экспериментировать.