Рождественские носки для подарков

29.11.2011 15:34

Рождественские носки для подарков При мысли о новогодних праздниках, первое, что приходит в голову, — это огромная пушистая сверкающая елка, Дед Мороз и рождественские носки, которые висят над камином. Эти носки чаще всего служат для того, чтобы в них клали подарки, но и являются отличным украшением новогоднего интерьера.

Если у каждого члена семьи есть свой персональный рождественский носок - это очень удобно, ведь тогда будет сразу понятно, кому предназначен подарок. Не в каждом доме есть камин, над которым, согласно традиции, развешиваются рождественские носки, но можно определить для них и другое укромное место, например, прикрепить носочек к кровати ребенка. Главное, чтобы рождественские носки были на виду.

Рождественские носки могут также использоваться в качестве оригинальной упаковки для новогодних и рождественских подарков. Только представьте восторг человека, которому вы преподнесете подарок в столь необычной упаковке.

Сами же рождественские носки также могут стать оригинальным подарком к празднику. Столь необычный праздничный сувенир, изготовленный своими руками, непременно понравится близким людям.

Рождественские носки для подарков можно изготовить самостоятельно, поскольку это достаточно просто. Сам процесс создания носков непременно понравится вашим детям, для которых Новый год — время чудес и сказок.

Как пошить рождественские носки

Для того чтобы пошить рождественские носки, вам потребуются плотная ткань нескольких цветов, плотный картон, карандаш, ножницы, нитки и иголки, а также материалы для украшения: искусственный мех, перья, пуговицы, бусины, пайетки.

Для пошива таких носков не обязательно учитывать собственные размеры, ведь вы же не собираетесь носить рождественские носки. Такой атрибут новогоднего декора должен быть достаточно большим, поскольку главным назначением носка все же является упаковка подарка.

Желательно делать разноцветные носки для всех членов семьи, поскольку обычно новогодние подарки раскладываются ночью, и важно не промахнуться в темноте и не положить подарок не в тот носок.

Выкройка для носка — достаточно проста. Не обязательно, чтобы носок полностью повторял анатомическую форму вашей ноги, главное, чтобы то, что у вас получится, по форме напоминало носок.

Сначала нарисуйте схему носка на картоне или бумаге. Аккуратно вырежьте ее по контуру, а затем переведите на ткань так, чтобы получились две половинки в зеркальном отражении. Вырежьте части носка и сшейте с изнанки, а затем выверните.

Рождественские носки можно украсить манжетами или меховой отделкой. Из кусочков ткани можно смастерить оригинальную аппликацию на носки. Это могут быть снеговики, снежинки, олени или другие новогодние рисунки. Рождественские носки можно украсить оригинальной вышивкой, пайетками, лентами или пуговицами.

Как вязать рождественские носки

Те, кто любит и умеет вязать, могут связать себе рождественские носки. Такие носки вязать намного легче, чем обычные, ведь можно не учитывать убавлений и прибавлений петель в схеме обычного носка, а также уплотнений для пятки и носка.

Рождественские носки лучше всего вязать по кругу, так не будет швов, но, если это достаточно сложно для вас, можно связать две части носка, а затем аккуратно сшить их трикотажным швом. Продумайте дизайн носка до того, как начнете вязать его. Очень ярко будут смотреться рождественские носки с цветными узорами и рисунками.

Чем оригинальнее и ярче получится ваш носок, тем больше радости и новогоднего настроения он принесет.