Украшение свадебных машин своими руками

20.06.2012 12:38

Украшение свадебных машин своими руками Свадьба — это особенный день, когда все должно быть красиво и безупречно. Большинство пар сейчас предпочитают обращаться в специальные агентства, которые занимаются организацией торжества от выбора зала до украшения автомобилей. Тем не менее украшение свадебных машин своими руками не теряет своей актуальности, поскольку так вы можете сделать все именно так, как того хочется вам.

Прежде всего следует учитывать, что украшение автомобиля должно соответствовать общей тональности торжества. Так как сейчас очень модно проводить тематические свадьбы, то есть организовывать данное мероприятие в определенном стиле, украшение свадебных машин своими руками должно соответствовать заданной теме.

Для начала определите для себя, на какую суммы вы рассчитываете, а затем, отталкиваясь от этого, подбирайте украшения и материалы.

Чаще всего свадебные автомобили украшают живыми или искусственными цветами. Живые цветы смотрятся более нарядно и празднично, но искусственные являются более надежными. Такая композиция не потеряет свой вид на протяжении всего праздника.

Выбирая цветочную композицию на автомобиль, необходимо учитывать цвет авто. Например, белую машину можно украсить яркими цветами, которые будут выглядеть контрастно и празднично. А вот на черный автомобиль лучше подобрать более спокойную цветочную композицию нежных пастельных тонов. Также следует учитывать то, что украшения нескольких автомобилей должны гармонировать между собой, создавая целостную картину.

Украшение свадебных машин своими руками предусматривает использование большого количества лент, бантов, разноцветного фатина и других материалов.

Очень часто свадебный автомобиль украшают разноцветными воздушными шарами. Подобные украшения смотрятся очень весело и празднично, подчеркивая радостное настроение торжества. Из воздушных шаров можно сделать целую композицию, ее дополняют лентами и фатином, которые при движении автомобиля развиваются на ветру. Например, довольно распространенной композицией является сердечко, сделанное из небольших воздушных шариков, которое крепится на капоте автомобиля. Такое же сердечко может крепиться на задней части авто. Если к сердечку привязать разноцветные шелковые ленточки, они будут красиво развеваться во время движения автомобиля.

Украшение свадебного автомобиля должно быть не слишком обширным и вычурным, в то же время оно должно подчеркивать торжественность момента.

Еще одним интересным решением является композиция из мягких игрушек. Например, двое плюшевых мишек наряжаются в костюмы жениха и невесты и крепятся на капоте или крыше автомобиля. Такую композицию могут дополнить символические обручальные кольца, цветы, ленты и кружево.

Большие композиции в основном крепятся на крышу, багажник или капот автомобиля, композиции поменьше украшают двери, а совсем маленькие можно прикрепить на дверные ручки. Не стоит навешивать украшений на машину во всех возможных местах, иначе будет выглядеть слишком наляписто и вульгарно. Иногда достаточно одной красивой композиции на дверце или на капоте автомобиля. Автомобиль молодых может несколько отличаться от транспортных средств, в которых едут гости.

Также следует учитывать, что украшения не должны мешать водителю автомобиля, в том числе и не закрывать ему обзор, поскольку автомобиль — это все-таки средство передвижения. Также для изготовления свадебных украшений на машину следует подбирать такие материалы, которые не будут царапать автомобиль и не повредят ему, если композиция случайно оторвется во время быстрой езды.

Проявив фантазию, вы сможете украсить машину не хуже именитых дизайнеров, а обойдется это вам намного дешевле.