Vertu TI

01.03.2013 16:49

Vertu TI Смартфон Vertu TI — новый коммуникатор на операционной системе Android 4.0. Устройство оборудовано двухъядерным процессором с тактовой частотой 1,7 ГГц. Телефон имеет очень необычный дизайн, и это выделяет его на фоне других моделей на рынке. Также следует подчеркнуть 64 Гб встроенной памяти и поддержку технологии Near Field Communication для обмена данными.

Британская компания Vertu известна всему миру как филиал Nokia, занимающийся производством мобильных устройств высшего класса. Однако финская компания летом 2012 года продала акции британского предприятия инвестиционной группе EQT VI. Особенностью продукции Vertu является использование драгоценных металлов, таких как золото и платина, в конструкции телефонов. Стоимость таких мобильных устройств превышает 4,5 тысячи евро. Цена самого дорогого телефона Vertu Boucheron Corba превышает 200 тысяч евро.

Коммуникатор Vertu TI оснащен 8-мегапиксельной камерой с функцией автоматической фокусировки и светодиодной вспышкой. Кроме того, встроена фронтальная 1,3-мегапиксельная камера для осуществления видеозвонков.

Корпус данного смартфона изготовлен из титана, что говорит о прочности устройства. При этом телефон достаточно легок и выглядит очень элегантно. Кроме того, дизайн коммуникатора дополняют вставки из кожи. Экран с диагональю 3,7 дюйма покрыт сапфиром. Такое покрытие гарантирует устойчивость к царапинам. Были проведены испытания Vertu TI на прочность, результаты которых показали, что экран данного смартфона в четыре раза крепче, чем у других мобильных устройств. Разрешение дисплея составляет 480х800 пикселей.

На высоком уровне реализована система воспроизведения звука. Интегрированные динамики имеют размеры 11х15 миллиметров. Также стоит отметить хорошие частотные характеристики и оптимальный уровень их громкости.

Смартфон оборудован кнопкой «Vertu», которая открывает доступ к уникальным сервисам, помогающим защитить персональные данные, а при необходимости и самого владельца смартфона. Кроме того, устройство поддерживает сервисы Vertu Life и Vertu Concierge для предоставления различной информации, статей и предложений.

Стоимость телефона Vertu TI может варьироваться от 7900 до 16500 евро. Цена зависит от материалов, которые используются в отделке.

Перри Остинг, глава компании Vertu, объяснил выбор операционной системы Android 4.0 тем, что данная платформа сегодня является наиболее распространенной на рынке. В старых моделях производители использовали операционную систему Symbian – привычную для телефонов Nokia.

Платформа Android 4.0 Ice Cream Sandwich уже успела зарекомендовать себя с хорошей стороны на устройствах других производителей. Система имеет магазин с огромным числом приложений, поддержку снятия скриншотов, понятное и удобное меню. Операционная система имеет ряд средств для эффективной работы с камерами, беспроводными технологиями и API для взаимодействия с другим оборудованием.

Очевидно, что смартфон Vertu TI придется по душе тем, кто не особо ценит функционал мобильных устройств и предпочитает тратить огромные деньги на подчеркивание своего статуса. Разумеется, производитель не рассчитывает продать тысячи таких смартфонов. Однако для продажи пары сотен подобных телефонов потребуются крупные расходы на рекламу.