Два легендарных смартфона, которые стоят своих денег

10.06.2020 15:37

Два легендарных смартфона, которые стоят своих денегРынок мобильных устройств перенасыщен девайсами на любой вкус и кошелек. Буквально каждый человек может подобрать девайс, который подойдет лично ему. Однако, далеко не все устройства оправдывают свою стоимость. Где-то оболочка криво оптимизирована, какие-то устройства обладают чрезмерно слабыми характеристиками для своей стоимости, где-то сэкономили на важных компонентах, в результате чего гаджет становится барахлом и вызывает лишь раздражение при использовании. Таких примеров может быть много, но мы их рассматривать не будем. В этой статье мы расскажем о двух лучших устройствах, которые действительно стоят своих денег.

Samsung Galaxy S20

Samsung Galaxy S20

Об этом устройстве говорили много, и новый флагман компании Samsung точно нельзя назвать безупречным. Он, как и человек, имеет свои недостатки. Но плюсов гораздо больше:

  1. Роскошный дисплей с разрешением 3200x1440 (Quad HD+) и плотностью пикселей 563 ppi. По качеству дисплея этот монстр выигрывает даже у iPhone 11 Pro. Также это один из первых смартфонов, получивших поддержку 120 Гц. Все анимации и видео смотрятся просто шикарно. Телефон ощущается, как живой.
  2. Хорошо фотографирует. Вполне достойный конкурент любому флагману на рынке. Фишкой этой модели стала возможность записи видео в разрешении 8К UHD.
  3. Большая емкость аккумулятора – 4000 мАч. Этот девайс в плане автономности способен обойти многие устройства: Galaxy S20 держит около 20 часов в режиме разговора.
  4. Доступная цена Samsung Galaxy S20. Он стоит плюс-минус как базовая версия iPhone, хотя по мнению большинства экспертов должен стоить на несколько тысяч дороже.

В общем, здесь есть все, что можно хотеть от флагманского смартфона. Единственный его явный недостаток – при работе дисплея на частоте 120 Гц он быстро разряжается (3-4 часа), но сейчас этим страдают абсолютно все флагманы.

iPhone 11 Pro

iPhone 11 Pro

Можно сколько угодно возмущаться по поводу завышенной цены на девайсы Apple, но факт в том, что iPhone 11 Pro полностью стоит своих денег, начиная с качества оптимизации ОС и заканчивая качеством материалов, из которых сделан корпус. Вот ряд причин, почему iPhone 11 Pro оправдывает свою цену:

  1. Безупречно работающий Face ID. На рынке попросту нет смартфонов, где технология 3D-сканирования и разблокировки устройства по лицу работала столь же быстро и безотказно.
  2. Самая высокая производительность. Чип Apple A13 Bionic на момент 2020 года является самым быстрым и энергоэффективным.
  3. Лучшая камера на рынке. Есть отдельные Android-смартфоны, способные конкурировать с флагманом Apple, но лишь по некоторым аспектам. При комплексном и глубоком тестировании по большинству критериев победителем всегда выходит iPhone 11 Pro. Даже по сравнению с новым OnePlus 8 Pro.
  4. Защищенность файловой системы и личных данных.
  5. Лучший звук на рынке. Серьезно, ни одно устройство не имеет такое качество стереозвука. Здесь звучание сравнимо с портативной акустикой от JBL.

Список можно продолжать и дальше, но такими темпами мы напишем целую книгу об iPhone, так что двигаем дальше.