Диета для ленивых

02.11.2011 15:51

Диета для ленивых Для тех, кто хочет похудеть, но не может собрать волю в кулак, каждый день кушать низкокалорийную пищу и делать физические упражнения, есть специальная диета для ленивых. За месяц такой диеты можно сбросить 3-5 килограмм, при этом не отказывать себе в любимой пище.

Многие желающие похудеть жалуются на то, что диеты рассчитаны на тех, кто сидит дома и ничем кроме похудения не занимается. Ведь соблюдать золотое правило для худеющих — не есть после 18.00, могут только те, кто работает на половину ставки или же не работает вообще. Прийти домой после рабочего дня и не поесть — нанести еще больший вред организму, чем поужинать после шести часов. Также во многих диетах меню настолько однообразно, что у большинства худеющих возникает отвращение к этой пище или же развивается нехватка нужных микроэлементов. Диета для ленивых в этом плане намного демократичнее.

В любом случае придется себя немного ограничивать, но, тем не менее, диета для ленивых разработана таким образом, что меню настолько разнообразно, что подойдет даже самым привередливым. Диета для ленивых легко переносится по сравнению с другими диетами и не приносит никакого вреда здоровью. Так что советуем попробовать и убедиться в этом лично.

Диета для ленивых вообще очень проста. Перед каждым приемом пищи выпивайте два стакана воды. Ровно два и ни капелькой меньше. А через 15-20 минут можно приступать к приему пищи. Во время еды и в течение двух часов после еды вам запрещено пить любую жидкость. После того как два часа пройдут, можете выпить чай или кофе, но без всяких печенюшек и пирожных.

Чтобы диета для ленивых переносилась проще, соблюдайте следующую схему рациона на протяжении суток:

  • Утром. 2 стакана воды, завтрак (что угодно). Не пить во время еды и в течение двух часов.
  • В обед. 2 стакана воды, обед (без ограничений). Забудьте о жидкости на два часа и не запивайте еду.
  • На ужин. 1 стакан воды (если хотите — 2), ужинайте, но не запивайте еду и не пейте никакой жидкости в течение двух часов.
  • Внимание! Если на протяжении дня вы решили перекусить, не забудьте, что перед приемом пищи нужно выпить два стакана воды. Если вы будете перекусывать небольшим количеством еды (бутерброд, булочка, печенье), можете выпить только один стакан воды.

Диета для ленивых очень негативно действует на лишний вес. Такая диета позволяет сбросить от 8 до 12 кг за 14 дней. Вы не верите? Тогда посмотрите, как она действует. Во-первых, диета для ленивых устраняет голод. Вода, которую вы выпиваете до приема пищи, наполняет желудок, и через 15-20 минут времени вы ощущаете в некой мере сытость. То есть съедите вы меньше обычного.

Во-вторых, диета позволяет справиться с такой проблемой как недостаточно быстрый обмен веществ. Диетологи неоднократно доказывали, что чистая вода, выпитая перед едой, повышает скорость метаболизма. Таким образом, жир в вашем организме расщепляется быстрее, и, соответственно, ускоренно теряется лишний вес.

В-третьих, жидкость, которую мы пьем обычно в течение дня, очень калорийна, поэтому чистая вода спасет вас от этих злополучных калорий. В первый же день вы почувствуете, что вам уже не нужны газировки и прочие псевдоутолители жажды.

Еще один плюс, которым обладает диета для ленивых — вся энергия, которую мы израсходуем за целый день активности, производится водой. Когда мы дышим, двигаемся, разговариваем, думаем, нам помогает ничто иное, как вода. Таким образом, выпивая достаточное количество жидкости в день, вы на подсознательном уровне будете больше двигаться и станете более энергичным, а это помогает сжигать калории.

Соблюдая диету для ленивых и не ограничивая себя в еде, вы похудеете за короткое время. Пить воду перед приемом пищи станет вашей привычкой, и ваш вес закрепится на определенном уровне. Вот это и есть сила воды!