Как выбрать тушь: секреты щеточки

15.08.2017 15:19

Как выбрать тушь: секреты щеточкиТушь для ресниц – один из главных атрибутов женской косметички. Умело подобранная, она способна подарить магически притягательный взгляд даже обладательницам весьма посредственных природных данных. И правилом №1 для каждой девушки является приобретение качественной косметики от известного бренда. Покупая тушь Pupa или Maybelline, вы можете быть уверены, что она не потечет и сохранит вашу привлекательность в течение всего дня, а вот секреты моделирования ресниц зависят от формы щеточки.

Подбор щеточки по типу ресниц

Дизайнеры всех брендов тщательно трудятся над созданием щеточек, которые были бы удобны в применении и позволяли нанести тушь в одно движение. Результатом этой напряженной работы стал огромный ассортимент, в котором порой определиться не просто. А опираться следует на особенности строения ресниц и желаемый результат:

  • Для тонких и коротких ресничек подходят щеточки с короткой щетиной и силиконовые «расчески», позволяющие равномерно распределить тушь по всей длине и тщательно прокрасить каждую ресничку.
  • Для длинных ресниц, лишенных объема, следует подобрать силиконовую кисточку с редкими ворсинками или со сплошной густой щетиной. Они великолепно моделируют и не имеют тенденции к разделению каждого волоска, благодаря чему создают изумительный объем.
  • Желая хорошо прокрасить уголки и получить эффект Smoky Eyes, выбирайте изогнутые щеточки с короткой, густой щетиной;
  • Закрученные щеточки подходят девушкам, желающим добиться равномерного прокрашивая и нижних, и верхних ресниц.

Нередко производители комбинируют различные формы в стремлении достичь совершенства. Если вы намерены приобрести брендовую тушь, то можно ориентироваться и на указание на упаковке:

  • Удлиняющая тушь помимо пушистой щеточки, имеет в составе небольшие нейлоновые частички, которые накладываются и надежно приклеиваются к ресницам, увеличивая их длину, а зачастую и объем.
  • Объемная тушь создается на основе воска и парафина, который обволакивает ресницы и визуально делает их более густыми. При использовании таких тушей нередко дополнительно требуется разделение слипшихся ресничек.
  • Подкручивающая тушь также изготавливается на основе восков, но имеет особую форму щеточки – с короткими и густыми щетинками, захватывающими и приподнимающими каждую ресничку.

Стоит уделить внимание и такому фактору, как водостойскость туши. Она позволяет «сохранить лицо» в чрезмерно жаркую и дождливую погоду, а также хороша для эмоциональных девушек, не всегда способных сдержать слезы. Но, вместе с ней нужно приобрести и особые средства для снятия макияжа, потому как обычными методами полностью снять влагостойкую тушь тяжело.

На правах рекламы