7 ежедневных привычек, которые добавляют вам морщин

31.10.2018 15:03

7 ежедневных привычекКаждой женщине хочется сохранить молодость, красоту и здоровье на долгие годы. К сожалению, кожа лица под воздействием внешних факторов (плохой экологии, ветра, мороза, солнечных лучей) теряет свою эластичность, клетки обезвоживаются, появляются морщины.

Но кроме этого и мы сами, часто не осознавая, наносим вред своей коже. И речь вовсе не о вредных привычках, неправильном питании или стрессах, а об обыденных вещах, которые мы проделываем ежедневно, не задумываясь.

Сон на животе сон на животе

Когда мы спим лицом в подушку, кровоснабжение кожи лица нарушается и это приводит к ее преждевременному старению. Поэтому лучше спать на спине с валиком под шеей или на боку.

Толстый слой макияжа. Даже если вы пользуетесь качественной косметикой, давайте возможность коже от нее отдыхать. Оставьте вечерний макияж для особых случаев. На каждый день вполне достаточно небольшого количества основы и пудры. Также смывайте макияж специальными средствами, не используйте для умывания мыло. Старайтесь обходиться без косметики хотя бы дважды в неделю и никогда не ложитесь спать, не совершив ритуал очищения кожи лица.

Редкая смена постельного белья. Если вы не хотите менять все постельное белье дважды в неделю, меняйте хотя бы наволочку на подушке. Остатки средств для укладки волос и жир от нашей кожи, в котором размножаются бактерии - причины раздражения, образования акне, сухости и других проблем.

Отказ от солнцезащитной косметики отказ от солнцезащитной косметики

Сегодня на рынке немало средств, сохраняющих здоровье и красоту кожи. Так почему бы ими не воспользоваться? К примеру, летом обязательно наносите на лицо кремы с UF-защитой, которые уберегают от вредного воздействия солнечных лучей. Поверьте, ваша кожа будет вам благодарна!

Один крем на все случаи жизни. Эксперты в вопросах красоты от легендарного французского бренда L'Oreal Paris, не рекомендуют использовать один и тот же крем на всех участках кожи лица.

"Кожа на губах и под глазами более тонкая и чувствительная, чем на лбу и щеках. Поэтому образование “гусиных лапок” возможно даже у совсем молодых женщин. Чем раньше вы начнете использовать крем для кожи вокруг глаз, тем лучше. Он сделает кожу эластичной и избавит от ранних морщин, провисания верхнего века, темных кругов под глазами”, - подчеркивают консультанты Лореаль.

Горячие ванна и душ. Ванна и душ теплее 40 градусов способствуют преждевременному старению кожи. Если хотите сохранить кожу в тонусе, принимайте контрастный душ, всегда заканчивая холодной струей.

Отказ от очков при плохом зрении отказ от очков при плохом зрении

Если ваше зрение не идеально, обязательно носите очки! Это сохранит не только здоровье ваших глаз, но и красоту кожи вокруг них, поскольку привычка щуриться приводит к возникновению мимических морщин, от которых практически невозможно избавиться.