Как подобрать стиль одежды

24.10.2011 15:52

Как подобрать стиль одежды Каждая женщина, независимо от возраста, социального статуса и профессии, хочет выглядеть хорошо. Даже те женщины, которые якобы не заботятся о своем внешнем облике, а больше внимания посвящают внутреннему развитию, все же обращают внимание на свой внешний вид. Для того чтобы выглядеть действительно хорошо, важно подобрать стиль одежды, который будет полностью подходить вам.

За время существования человечества течения моды постоянно менялись, сменяли друг друга, появлялись новые. Сейчас существует множество различных стилей одежды, которые могут подчеркнуть не только внешние данные, а также и стать отображением внутреннего мира своего обладателя.

Правильно подобрать стиль одежды можно, учитывая несколько основных моментов, на которые непременно следует обратить внимание.

Прежде всего, ваш стиль одежды должен соответствовать вашему внутреннему состоянию. Бывает такое, что одежда и сидит отлично, и цвет подходит, но, надевая ее, вы чувствуете себя неуверенно, скованно. В одежде, которая вам не нравится, вы никогда не будете выглядеть хорошо, ведь внутреннее напряжение обязательно отразится на внешнем облике. Слушайте не продавцов магазина, которые расхваливают каждую вещь и вас в этой вещи, а свой внутренний голос, который намного честнее подскажет, следует ли покупать ту или иную обновку.

Немаловажным фактором, который следует учесть, чтобы подобрать стиль одежды для себя, является социальный статус, профессия и, как ни крути, возраст. Естественно, что каждая женщина хочет выглядеть моложе своих лет, но иногда стремление к молодости приобретает немного вульгарную и смешную форму. Это не означает, что женщина постарше не может одеть что-то молодежное, яркое и озорное, просто нужно во всем знать меру.

Костюм должен соответствовать и занимаемой вами должности. Наверное, невозможно представить, чтобы женщина, которая является руководителем компании, пришла на работу в гетрах и мини-юбке в складку или же школьную учительницу в блузке с открытым животом. Точно так же редко можно увидеть домохозяйку, спешащую с рынка в строгом офисном костюме.

Строгие костюмы, которым отдают предпочтение деловые женщины, не означают полный отказ от джинсов, летних сарафанов или спортивных костюмов. Так как разные жизненные ситуации зачастую требуют одежды разнообразных фасонов и стилей. Совершенно по-разному мы одеваемся на прогулку с детьми, для поездки в лес, на работу или на вечеринку. Поэтому ситуация, для которой подбирается костюм, также немаловажна.

Конечно же, следует учитывать и ваши внешние параметры. Фасон и цвет выбранного одеяния должен подходить вам. Чтобы правильно подобрать стиль одежды, необходимо учитывать ваш цветотип, телосложение, рост и другие физиологические параметры. Например, блондинкам больше будут к лицу светлые мягкие оттенки. Любят блондинки и яркие розовые, голубые и зеленоватые оттенки. И не удивительно. Эти цвета способны подчеркнуть глаза и оттенить цвет кожи.

Для брюнеток, которые обладают смуглой кожей, идеально подойдут яркие насыщенные цвета: красный, сиреневый, темно-синий.

Девушки с огненно-рыжими волосами предпочитают нежные сиреневые оттенки, голубые, зеленые, а также черный и белый.

Шатенкам следует обратить внимание на свой цвет кожи, чтобы как можно правильнее подобрать стиль в одежде. Если у вас светлая кожа, вам подойдут желтовато-оранжевый, коралловый, а также светло-серые и светло коричневые цвета. Обладательницам смуглой кожи подойдет ярко-красный, желтовато-коричневый, голубовато-серый и серо-фиолетовый цвета.

Выбранный стиль одежды должен подчеркивать достоинства и скрывать недостатки. Выбирая одежду, думайте о том, что окружающие должны обращать внимание не на то, какое у вас платье, а на то, как вы выглядите в этом платье.