Выпускные платья в греческом стиле

27.04.2012 16:31

Выпускные платья в греческом стиле Подбирая платье на выпускной, каждая девушка хочет быть не такой как все, выглядеть привлекательно и оригинально. Выпускные платья в греческом стиле — одна из модных тенденций этого сезона. В таком платье каждая девушка будет чувствовать себя настоящей королевой выпускного вечера.

Платья в греческом стиле практически никогда не выходят из моды. Такое вечернее платье будет органично как на коктельной вечеринке или свадебной церемонии, так и на выпускном. Выпускные платья в греческом стиле покорили сердца многих модниц.

Одной из отличительных черт платья в греческом стиле является материал, из которого шьется наряд. Для такого платья используются легкие полупрозрачные ткани, такие как шифон, тонкий шелк или атлас. За счет ткани достигается эффект легкости и невесомости, что делает обладательницу такого платья похожей на сказочную фею или лесную нимфу.

Верхняя часть платья может иметь различные варианты, например, очень эффектно смотрятся модели с одинарными или свободными бретелями, на которых держится платье. Также возможны варианты и без бретелей. Платье может предполагать открытую спину, либо же спину, декорированную при помощи лент или легкого кружева.

Обладательница красивой груди может примерить на себя выпускные платья в греческом стиле с V-образным вырезом.

Выгодное дизайнерское решение, которое отличает платья в греческом стиле, - это завышенная талия. Платье может быть собрано под грудью и плавно переходить в легкую свободную юбку. Такие модели подойдут как обладательницам пышных форм, так и девушкам с модельными параметрами. Покрой платья позволит выгодно подчеркнуть грудь, визуально немного увеличить ее, если девушка не может похвастаться размерами, а также скрыть недостатки фигуры.

Также существуют модели, в которых вырез спины опускается ниже уровня талии. Вырез может быть декорирован ручной вышивкой или тонким кружевом.

Чтобы визуально увеличить грудь, в лиф вставляются жесткие чашечки, которые позволяют немного «приукрасить» размеры и придать груди красивую форму. Лиф может быть декорирован съемной брошью или пряжками.

Одним из традиционных элементов декора, отличающим выпускные платья в греческом стиле, является широкий атласный пояс, который разделяет лиф и юбку. Пояс подчеркивает линию талии и позволяет юбке свободно ниспадать. Пояс может быть украшен ручной вышивкой, стразами, вышивкой из бисера или бусин. Еще одним оригинальным дизайнерским ходом является пояс другого цвета, который контрастирует с платьем. Длинная юбка платья в греческом стиле позволяет визуально сделать девушку более стройной и высокой, придает изящество и грацию.

Короткие выпускные платья в греческом стиле эффектно подчеркивают стройные ноги, поэтому такие платья особенно подойдут девушкам, которым есть чем похвастаться. Короткое платье из легкой ткани будет смотреться воздушным и невесомым, придавая девушке более юный и беззаботный вид.

Платьям в греческом стиле больше присущи светлые тона. Предпочтение отдается белому или бежевому. Также красиво смотрятся модели в более ярких цветах: красное, синее, сиреневое. Выпускные платья в греческом стиле предполагают наличие загара, хотя бы легкого, иначе светлые оттенки будут сливаться с кожей, а более темные — оттенять ее бледность. Конечно, возможно подобрать такое платье и для девушки с белоснежной кожей, но в этом случае особое внимание уделяется цвету наряда.

Выпускные платья в греческом стиле вошли в моду довольно давно и не спешат сдавать своих позиций, а только завоевывают все новых и новых поклонниц.