Свадьба в високосный год 2012

06.12.2011 15:10

Свадьба в високосный год 2012 «Вы что, собрались жениться в високосный год?» - с недоумением и страхом спрашивают знакомые у пар, которые решили связать себя узами брака в 2012 году. Давайте разберемся, действительно ли так страшна свадьба в високосный год 2012.

Все мы суеверны, кто больше, кто меньше. Хочется, чтобы все было хорошо, и ничто не помешало вашему счастью. Но как быть, если вы решили пожениться, а свадьба в високосный год 2012 вас пугает и настраивает на плохой результат?

Существуют разные приметы насчет свадьбы в високосный год 2012. В основном они плохие, ведь високосный год многие считают чрезвычайно несчастливым, в том числе и для заключения брака.

Приметы, вселяющие в нас страх

На «мрачные» приметы обращают внимание в первую очередь. Еще наши прадеды считали, что в високосный год:

  • нельзя решать жилищный вопрос, начинать строительство;
  • старикам нельзя праздновать именины;
  • нельзя собирать с земли плоды и употреблять их;
  • свадьба в високосный год, а также зачатие ребенка не рекомендуется.

Что же это получается? Смена жилья запрещена, употреблять овощи и грибы не рекомендуется, а возлюбленным ждать целый год, чтоб построить семью?

Расставим все точки над «и»

Високосный год на самом деле ученые создали, чтобы было удобнее вести отсчет времени, только и всего. Наша планета вращается вокруг Солнца за время, которое целым числом не является. Вот и добавили еще один день раз в четыре года, чтобы исправить ситуацию.

Если заглянуть в прошлое, то можно найти еще некоторые интересные факты о високосном годе. Раньше в високосный год молодые люди действительно не ходили свататься. Конечно, ведь в этот год сватались девушки! Високосный год издревле был годом невест. Девушки могли сами выбрать себе молодого человека и пойти к нему свататься. Отказывали невесте в сватовстве лишь в редчайших случаях.

Многие считают, что свадьба в високосный год 2012 — это чуть ли не катастрофа глобального масштаба, поэтому обращаются к астрологам, чтобы хоть как-то уберечься от неудач «злосчастного» года.

По мнению астрологов, свадьба в високосный год 2012 вполне возможна. Более того, она сулит веселую совместную жизнь в хорошем смысле этого слова. Ведь символ грядущего 2012 года, Черный Водяной Дракон, олицетворяет веселье и оптимизм. К тому же, Дракоша очень романтичный и чувственный. Свадьба в високосный год 2012 наиболее показана тем парам, которые умеют сочетать веселые тусовки и спокойный семейный отдых.

Вообще заключение астрологов о том, возможна ли свадьба в високосный год 2012, основано на личных звездных данных пары, а високосный год для них является таким же, как и остальные. Астрологи учитывают совместимость пары, взаимодействие их планет и саму свадебную дату. А високосный год здесь ни при чем.

Свадьба в високосный год 2012 не может нести злой рок сразу для всех пар, ведь многим молодоженам не обязательно жениться в високосный год, чтобы развестись. Они расходятся и в обычный. Некоторые, наоборот, верят в то, что свадьба в високосный год 2012 несет огромное семейное счастье и долгую совместную жизнь. И это срабатывает: люди действительно счастливы в браке много лет.

Так что делайте выводы и не бойтесь вступать в законный брак в високосный год 2012, ведь когда бы мы не решились на этот шаг, наша дальнейшая жизнь зависит исключительно от нас самих.