Недорогие кроссоверы

14.12.2012 15:11

Недорогие кроссоверы Цены на современные автомобили варьируются в очень большом диапазоне. Как правило, на стоимость транспортного средства влияет объем двигателя, а также марка завода-производителя. В этой статье мы расскажем, какие недорогие кроссоверы пользуются сегодня наибольшей популярностью.

Прежде всего необходимо рассказать о самом типе таких автомобилей. Кроссоверы — это машины, отличающиеся высокой проходимостью, большим дорожным просветом и высокой посадкой. Практически у каждого современного производителя легковых автомобилей есть линейка кроссоверов. Однако несмотря на схожесть с внедорожниками, используются такие машины в большинстве случаев для езды по городу.

Одним из самых доступных автомобилей такого типа является Chery Tiggo, производимый в Китае. Этот недорогой кроссовер является копией японского автомобиля Toyota RAV4. Сама сборка Chery Tiggo не отличается высоким качеством, кроме того, в автомобиле практически полностью отсутствует шумоизоляция. Цена такой машины не превышает 18 тысяч долларов, что делает автомобиль довольно доступным.

Большой популярностью пользуется корейский кроссовер Hyundai Tucson. Автомобиль поставляется как с бензиновым, так и с дизельным двигателем объемом от 2 до 2,7 литров. Что же касается привода, то он может быть передним или полным. Цена Hyundai Tucson может варьироваться от 20 до 27 тысяч долларов в зависимости от комплектации.

Недорогие кроссоверы Недорогие кроссоверы

Недорогие кроссоверы есть также и у европейских производителей. Автомобиль Peugeot 3008 хоть и позиционируется как кроссовер, однако по всем параметрам он больше похож на минивэн. Отсутствует полный привод, а клиренс составляет всего 150 миллиметров. Стоит такой автомобиль около 24 тысяч долларов.

Также стоит рассказать о еще одном «французе» — автомобиле Renault Duster, который отличается компактными размерами и довольно большим клиренсом (205 миллиметров). Стоимость базовой комплектации этого автомобиля составляет 17 тысяч долларов, а максимальной — 23 тысячи долларов.

Среди японских автомобилей к недорогим кроссоверам можно отнести Mitsubishi ASX и Nissan Qashqai. Mitsubishi с бензиновым 1,6-литровым двигателем будет стоить около 25 тысяч долларов. Разумеется, цена на модели с 2-литровым двигателем будет значительно большей. Что же касается кроссовера Nissan Qashqai, то он немного дешевле, кроме того, имеет 7-местную версию, благодаря чему является удобным автомобилем для семейных поездок.

Как вы смогли убедиться, недорогие кроссоверы представляют собой легковые автомобили повышенной проходимости, стоимость которых не превышает 27 тысяч долларов.

Недорогие кроссоверы Недорогие кроссоверы

Напоследок нужно сказать, что из перечисленных в этой статье кроссоверов самым дешевым в базовой комплектации является Chery Tiggo, клиренс которого равен 180 миллиметров, что обеспечивает хорошую проходимость. Самыми безопасными можно назвать Nissan Qashqai и Peugeot 3008, оборудованные шестью подушками безопасности. Самой высокой проходимостью обладает Renault Duster благодаря дорожному просвету в 205 миллиметров.

Что же касается российских производителей, то выпуск кроссовера планирует лишь компания Ё-Авто. Однако среди российских автомобилей есть большое количество внедорожников, например, Chevrolet Niva, Lada 21214, Lada 2131, УАЗ Hunter и УАЗ Patriot.