Пьем водку правильно: Алкомаг делится, как употреблять спиртное с минимальными последствиями

24.10.2017 10:42

Редкое застолье в нашей стране обходится без водки. Если вы хотите, чтобы встреча с друзьями или праздник прошел без неприятных сюрпризов, а на следующий день не было ужасного похмельного синдрома, пить такой крепкий напиток нужно аккуратно и, соблюдая определенные правила.

Степень опьянения и самочувствие во многом зависят от качества водки! Проверенная временем водка Абсолют – залог приятного и безопасного для здоровья застолья.

Подготовка к застолью

Примерно за 1 час до начала трапезы, съешьте что-нибудь жирное, например, кусочек сала либо бутерброд с маслом. Эти блюда не смогут абсорбировать алкоголь, но замедлят его действие.

А вот для абсорбции лучше принять 6-8 таблеток активированного угля, который заметно облегчит воздействие алкоголя на организм. Сделайте это примерно за полчаса до застолья.

Покупайте только качественные алкогольные напитки известных марок на сайте Алкомаг. Это поможет минимизировать неприятные последствия для организма.

Употребление водки

Чтобы не опьянеть раньше, чем хотелось бы, пейте водку, соблюдая такие правила:

  1. Водка должна быть правильно охлажденной. Для этого ее нужно на 2-3 часа поместить в холодильник (не в морозильную камеру). В перемороженной водке, вода начнет кристаллизоваться на станках сосуда, а пить вы будете практически чистый спирт.
  2. У водки должна быть правильна закуска. Эксперты рекомендуют начинать с наиболее сытных горячих блюд, постепенно перемещаясь к холодным.
  3. Водку не рекомендуют запивать. Если, все же, в чистом виде вам ее пить некомфортно, используйте негазированные напитки – компоты, морсы или соки.
  4. Не рекомендуется смешивать водку с другими видами алкоголя. Негласное правило застолья утверждает, что градус можно только повышать. Поскольку водка и так является достаточно крепким напитком, лучше отказаться от дальнейших экспериментов, иначе последствия наутро будут удручающими.
  5. Если вы выпили немало, а на улице зима, выходить на свежий воздух не стоит. От этого вы опьянеете сильнее. Лучше протрезветь при помощи танцев или другой умеренной активности.

Утро после праздника

Не стоит поправлять самочувствие при помощи алкоголя. Это не лучший подарок для вашего организма и прямой путь к алкоголизму.

Вместо этого лучше выпить минеральной воды, рассола, принять теплый душ и подышать свежим воздухом.

На правах рекламы