Полезный инвентарь для активного отдыха, или Что может пригодиться на природе каждому

20.10.2016 17:16

Полезный инвентарь для активного отдыхаВылазка на природу — отличный способ отдохнуть от городской суеты в любое время года. Многие любители отдыха на природе давно уже обзавелись и палатками, и казанками, и мангалами, но о некоторых второстепенных на первый взгляд вещах, вроде походного топорика или удобного ножа, помнят не все. Чтобы не оказаться вдали от цивилизации без самого необходимого, полезно знать, какой инвентарь может пригодиться на природе.

Нарубить дров, выкопать ямку под костер, нарезать веток — подобных дел в турпоходе или поездке на рыбалку либо охоту и не перечесть. И для всего этого нужно иметь под рукой подходящие инструменты. Вот только не потащишь же с собой в лес или к реке обычный домашний топор (да и не у всех он имеется) или, скажем, огородную лопату!

Специальные туристические топорики, пилы, лопаты, ножи и мультитулы — как раз то, что нужно в подобной ситуации. Они спроектированы и изготовлены так, чтобы при достаточно компактных размерах и небольшом весе полноценно выполнять все необходимые функции. Остается лишь правильно подобрать такой туристический инвентарь.

Само собой, обратить внимание при выборе важно в первую очередь на качество изделий. К примеру, рукоятки инструментов должны хорошо «ложиться» в руку, иметь нескользящую поверхность и достаточно компактные размеры. А рабочие части, в свою очередь, должны быть выполнены из прочных и долговечных металлов, должны иметь качественную заточку и, что немаловажно, надежную фиксацию.

Один из примеров оптимального сочетания качества и цены в инструментах для туризма и активного отдыха — инвентарь от американского бренда Gerber. Любителям туристических походов и вылазок с палатками однозначно стоит обратить внимание складные лопаты этого знаменитого бренда, как, например, модель Gorge Folding Shovel, специальные туристические пилы, вроде Sliding Saw, цельнометаллические топоры, такие как Bear Grylls Survival Hatchet и др. Кроме того, бренд выпускает различные наборы инструментов, которые послужат в качестве инвентаря для рыбалки, охоты или даже экстремального отдыха «на выживание».

Инструменты от Gerber хороши тем, что даже при дефиците места и веса в туристическом или походном снаряжении их все равно без лишних хлопот можно взять с собой. И тогда даже в случае возникновения каких-нибудь внештатных ситуаций, можно будет с честью преодолеть все трудности.

На правах рекламы