В Сумах активно ведется строительство жилых домов

20.11.2012 10:31

В Сумах активно ведется строительство жилых домов В этом году строители города Сумы сдали в эксплуатацию в 2 раза больше жилья, чем в прошлом. Всего за 9 месяцев текущего года в эксплуатацию были сданы 57,4 тысячи квадратных метров жилой площади.

Согласно данным Главного управления статистики в Сумской области, в городе Сумы построено 53,4% общеобластных объемов жилья. Среди новостроек основную массу составляют кирпичные дома, в основном в эксплуатацию сдаются двухкомнатные и однокомнатные квартиры. Средний размер квартир в новостройках — 102,8 квадратных метров.

Одной из особенностей новостроек является отопление. Почти все они отапливаются от индивидуальных установок.

Более половины общеобластного объема строительных работ выполняют строители города Сумы. Более, чем три четверти общего объема работ — это работы по строительству, реконструкции и техническому переоснащению, остальные работы составляют капитальные и текущие ремонты.

Общая стоимость строительных работ, которые были проведены за 9 месяцев текущего года, составляет 302,3 миллиона гривен, из которых 87,2% - работа предприятий которые занимаются возведением зданий и строений.