Уровень цен в Сумской области будет контролироваться

03.12.2012 16:06

Уровень цен в Сумской области будет контролироваться О том, что цены в Сумской области будут контролироваться специальной комиссией, сообщил исполняющий обязанности начальника главы управления экономики Сумской ОГА Сергей Браженко.

Для обеспечения стабильности цен на основные товары продовольственной и непродовольственной групп в этом году были отданы распоряжения, которые контролируют надбавки на хлеб, молочную продукцию и другие товары.

С начала 2012 года свою работу начали около 250 торговых точек, что вызвало необходимость производить регулировку цен на основные товары. Способом влияния на рынок продовольственных и непродовольственных товаров стало проведение ярмарок, которые ориентированы на реализацию товаров местных производителей и на расширение инфраструктуры торговых сетей.

Сегодня Сумская область занимает лидирующее место по сдерживанию цен на все группы товаров. Для того чтобы сохранить позиции, глава Сумской ОГА Юрий Чмырь стал инициатором создания по всей территории области комиссий, которые будут контролировать уровень цен и прогнозировать их рост.