В Сумах начал свою работу Центр обслуживания плательщиков налогов

05.12.2012 14:33

В Сумах начал свою работу Центр обслуживания плательщиков налогов Сегодня в Сумах открылся Центр обслуживания плательщиков налогов для приема представителей малого и среднего бизнеса.

Начальник управления налогообложения юридических лиц ГНС в Сумской области Роман Рудень отметил, что благодаря такому центру удастся на один шаг приблизиться к европейским стандартам работы. Кроме того, действия этого учреждения направлены исключительно на индивидуальный подход к каждому плательщику налогов.

Центр работает по принципу «единого окна», что позволяет очень оперативно и без посещений лишних кабинетов воспользоваться всеми необходимыми услугами. Также большое количество информации, которая может понадобиться посетителям центра, будет размещена на стендах.

Все услуги, предлагаемые центром, являются бесплатными. Это также касается налоговых консультаций и других административных услуг, связанных с налогообложением. Плательщики смогут абсолютно бесплатно получить сертификаты ключей электронной цифровой подписи для подачи документов в электронном виде.

Центр находится в здании Сумской областной налоговой администрации. Работает он с понедельника по пятницу с 9:00 до 20:00.