Компания «Федорченко» пожаловалась Президенту Украины на «Сумыоблэнерго»

11.01.2013 11:27

Компания «Федорченко» пожаловалась Президенту Украины на «Сумыоблэнерго» Сотрудники строительной компании «Федорченко» 10 января обратились к президенту Украины Виктору Януковичу с открытой просьбой повлиять на ПАО «Сумыоблэнерго», которое мешает строительству жилья в городе Сумы.

Причиной конфликта стало прекращение поставки электроэнергии на строительную площадку, где в настоящее время компания «Федорченко» возводит многоэтажный дом. Таким образом, с легкой руки «Сумыоблэнерго» 9 января 2013 года 50 рабочих остались без работы и зарплаты.

Рабочие утверждают, что за два года сотрудничества с компанией «Федорченко» ни с условиями работы, ни со своевременной выплатой зарплаты проблем не возникало. Сейчас же ситуация критическая: строительство стоит, в то время как оплата напрямую зависит от объема ежедневной работы.

Мастер Александр Ставничий негодует, ведь от действий, точнее бездействия «Сумыоблэнерго», страдают не только рабочие, но и люди, которые вложили деньги в квартиры будущего дома. С такой задержкой объект в эксплуатацию будет введен значительно позже.

ПАО «Сумыоблэнерго» поясняет свои действия тем, что компания «Федорченко» не выполняет технические условия, определенные предприятием. В свою очередь компания «Федорченко» обвиняет предприятие-монополиста в недобросовестном отношении к обещаниям и обязательствам. Никакого положительного действия не возымели ни высокие штрафы, ни замечания Госэнергонадзора. Совокупность этих факторов стала причиной обращения строительной компании «Федорченко» к президенту Украины.