Хлеб не подорожает

11.10.2011 15:18

Хлеб не подорожает Областные власти уверяют, что ситуация с ценами на муку, хлеб и другие хлебобулочные изделия на Сумщине останется стабильной. А это означает, что жителям области не стоит беспокоиться по поводу подорожания хлеба.

Как отметил заместитель главы областной государственной администрации Сергей Слизкий, мониторинг цен показал, что средние закупочные цены на муку, используемую хлебопекарными предприятиями, не изменились по отношению к тем, которые были в сентябре. Мало того, цены на муку в Сумском регионе значительно ниже, чем в других областях Украины.

Цены на хлеб остались прежними: из пшеничной муки высшего сорта — 4,65 грн, из пшеничной муки первого сорта — 3,75 грн, из смеси пшеничной и ржаной муки — 3,72 грн.

«Обеспечить стабильные цены на хлеб - это не только экономическая, но и одна из главных социальных задач власти, - отметил Сергей Слизкий. - Именно поэтому в июле прошлого года на Сумщине был подписан Меморандум между облгосадминистрацией и производителями зерна, муки, хлеба и хлебобулочных изделий, а также субъектами оптово-розничной торговли. Этот документ автоматически продлевает свое действие на 2011-2012 маркетинговый год».