На Сумщине развивается партнерство государства и бизнесменов

25.01.2013 10:27

На Сумщине развивается партнерство государства и бизнесменов В 2013 году планируется укрепить партнерство между властью и бизнесом с целью развить аграрную инфраструктуру в Сумской области.

На развитие сельских территорий Сумщины аграрные компании в этом году выделяют около 40 млн гривен. Конструктивное партнерство государственной власти c социально-ответственными бизнесменами позволит решить актуальные вопросы касательно жизни всего региона (например, развитие социальной инфраструктуры, улучшение технологий в сумских селах и т. д.).

Заместитель председателя облгосадминистрации Сергей Слизкий утверждает, что на Сумщине уже созданы условия для стабильной работы аграрного бизнеса, который обеспечивает многих людей работой, гарантирует заработную плату и предусматривает улучшение условий труда.

По словам Сергея Слизкого, сегодня в районах продолжается заключение социальных соглашений с президентами компаний, рассматривается вопрос их участия в развитии и поддержке инфраструктуры. Планируется укрепить партнерство с ними. В прошлом году бизнесмены инвестировали в развитие села около 35 млн гривен.