ПАО «Бель Шостка Украина» будет выпускать в 2 раза больше знаменитого сыра

08.02.2013 11:28

ПАО «Бель Шостка Украина» будет выпускать в 2 раза больше знаменитого сыра Производитель одного из самых популярных сыров в Украине ПАО «Бель Шостка Украина» проводит модернизацию производства. Это позволит увеличить объемы сырной продукции вдвое.

Индустриальный директор ПАО «Бель Шостка Украина» Владимир Панкратов сообщил, что общий объем инвестиций предприятия составляет 2 млн евро, половина из этой суммы была пущена на реорганизацию производства в 2012 году, еще миллион реализуют в 2013 году.

Генеральный директор Лоран Штраусс пояснил, что в первую очередь необходимо заняться расширением складов, потому что этого требуют растущие объемы производства. В свою очередь заместитель главы ОГА Сергей Слизкий подытожил, что ПАО «Бель Шостка Украина» - это одно из предприятий, которое способствует активному развитию экономики не только Сумского региона, но и целой страны.

Предприятие в Шостке является единственным в Украине, которое изготовляет высококачественную продукцию из местного сырья по французским технологиям, использует новейшее европейское оборудование. Предприятие специализируется на изготовлении твердых и плавленых сыров, которые продают как на отечественном рынке, так и за границей. В 2012 году объемы продаж составили 620 млн гривен, было реализовано более 18 тысяч тонн сырной продукции.