Бизнесменов Сумщины призывают быть социально ответственными

22.02.2013 10:52

Бизнесменов Сумщины призывают быть социально ответственными В Сумской области активно пропагандируют сотрудничество органов власти и предпринимателей. Цель такого взаимодействия довольно масштабна — возрождение села.

Для того чтобы сделать условия проживания в селе более комфортными, областная власть запустила действенный механизм, который предусматривает сотрудничество с предпринимателями. Социальные соглашения с бизнесменами позволяют поднять качество жизни в селах региона на более высокий уровень. Уже в 2020 году в Сумской области могут преобразиться все села.

Новый механизм уже начал действовать в пгт Жовтневое, куда направляются инвестиции. Также в Белопольском районе необходимую помощь получил Ульяновский хлебокомбинат, который обеспечивает многих людей рабочими местами и всю область хлебобулочными изделиями. Именно поддержка пищевой промышленности является одним из самых приоритетных заданий в 2013 году, в котором планируют реализовать новые инвестиционные проекты.

Предприниматели Сумщины не отказываются от социальной ответственности. В прошлом году они уже вложили в развитие села 35 млн гривен.