В Киеве представили достижения Сумщины

12.04.2013 14:10

В Киеве представили достижения СумщиныНа территории Сумской области за последнее время были введены новые методы развития предпринимательства. Они показали хорошие результаты, поэтому их представили в Киеве.

В столице Украины состоялось третье заседание Общественного совета при Государственной службе по вопросам регуляторной политики и развития предпринимательства. В нем принял участие координатор Сумской региональной экспертной группы, директор Сумского областного фонда поддержки предпринимательства Владислав Котляр. Он участвовал в обсуждениях и показал возможности Сумщины.

Главной темой заседания было одобрение концепции касательно предоставления правовых механизмов представителям бизнеса по вопросам формирования и реализации государственной политики в сфере развития предпринимательства. Этот вопрос важен для создания действенного механизма регуляции отношений между органами власти и бизнес-объединениями. На данный момент в системе существует ряд проблем, которые мешают развитию предпринимательской среды, а также не позволяют реализовать весь потенциал Украины в целом и отдельных областей в частности.

Владислав Котляр представил положительный опыт Сумщины по созданию бизнес-инкубатора, ведению политики импортозамещения и развитию экспорта. Он принял участие в обсуждении вопросов о предоставлении ПАО «Сумыоблэнерго» и ОАО «Сумыгаз» технических условий подключения к электрическим и газовым сетям, регулировании тарифов при предоставлении услуг субъектам предпринимательской деятельности.