Госказначейство не выдает деньги Сумскому горсовету

17.05.2013 17:09

Госказначейство не выдает деньги Сумскому горсоветуПоскольку на данный момент проблема с выдачей денег Госказначейством не решилась, власти города Сум решили обратиться к руководству области с просьбой поспособствовать решению вопроса.

В областном центре сложилась напряженная ситуация касательно оплаты текущих платежей этого года, а также возникли затруднения с погашением кредиторской задолженности за 2012 год через Государственное казначейство. Поэтому мэр Сум Геннадий Минаев обратился к председателю облгосадминистрации Юрию Чмырю с просьбой помочь в решении проблемы.

На данный момент зарегистрированы платежи на сумму более 14 млн гривен. Однако происходит задержка их выплаты со стороны Госказначейства, что приводит к претензиям исполнителей работ и услуг. Также это становится причиной начисления штрафных санкций Сумскому городскому совету за невыполнение договоров, невозможность исполнения неотложных работ по ремонту дорог, капитальному ремонту жилищного фонда, реконструкции помещений коммунальной собственности.

Геннадий Минаев попросил личного вмешательства председателя облгосадминистрации для быстрого и эффективного решения всех вопросов касательно оплаты кредиторской задолженности за прошлый год и текущих расходов через Госказначейство. К своему письму мэр областного центра добавил полную информацию по непроведенным платежам по каждому отделу городского совета.